中文  |  English

2012上海国际友好城市青少年夏令营

首页 > 历届回顾 > 2012年

      2012上海国际友好城市青少年夏令营共有14个友好城市参加:澳大利亚昆士兰州、新西兰达尼丁市、加拿大魁北克省、墨西哥哈利斯科州、俄罗斯圣彼得堡市、法国马赛市、荷兰鹿特丹市、瑞士巴塞尔市、英国利物浦市、爱尔兰科克市、以色列海法市、南非夸祖鲁-纳塔尔省、韩国济州道以及日本长崎县。

营员名单:

序号 姓名 性别 国别
1 Ping Ding 澳大利亚  
昆士兰州
2 Alexander Scott Moore
3 Ronakraj Ketan Gosalia
4 Yasmine Flasta;Ellymien Melis
5 Meghan May Hopwood
6 Gillian Marie Townsley 新西兰    
达尼丁市
7 Abigail Rose Clark
8 Sophie Rose Collins
9 Kate Alexandra Avery
10 Caitlin Marie O’Brien
11 Kieran Cornelius Oswald
12 Jack Allen
13 Sandra Coutin 加拿大
魁北克省
14 Jaeyoon Kim
15 Olivia Elizabeth Gieskes
16 Shamar Antonio Cousins
17 Ronit Dhar
18 Dmitrii Tiron
19 Carlos Oceguera Ruvalcaba 墨西哥
哈利斯科州
20 Luis Felipe Aceves Arias
21 Jesus Alfonso Lopez Chin
22 Manuel Alejandro;Rosas Zepeda
23 Daniela Cabanas Bada
24 Ana Magdalena Avila Leon
25 Brenda Barba Olivas
26 Svetlana Ryzhova 俄罗斯
圣彼得堡市
27 Antonina Solenova
28 Diana Kelekhsaeva
29 Mariia Ianysheva
30 Olesia Ryzhova
31 Egor Kovalenko
32 Petr Manokhin
33 Cecile Saw Hane Job Lai 法国
马赛市
34 Estelle Laura Alleman
35 Gaelle Corinne Beatrice Loi
36 Celia Charlene Angele France Parducci
37 Emma Anita Rita Franchi
38 Sonia Dahbia Attalah
39 Anissa Yassine Ahamada Hassani
40 Pieter Dirk Johan;Wilhelm Dupon 荷兰
鹿特丹市
41 Céline Verena Cleij
42 Marlous Riëtte Spuijbroek
43 Pieta Louise Jacoba Vis
44 Ruben Vincent Seijbel
45 Sybren-Willem Theodorus van Hal
46 Bouke Jisse Jung
47 Barbara Regula Biedert Petersen 瑞士
巴塞尔市
48 Selina Gurri
49 Elian Marit Ava Kuhn
50 Xiaohe Niu
51 Dorothee Sigrid Wagner
52 Julian Luca Kohler
53 Philipp Gerhard Wagner
54 Belinda Dianna ;Giovanna Ludlow 英国
利物浦市
55 Ellie Anne Fields
56 Isabel Rose Hawkins
57 Robyn Jessica Murphy
58 Dominic Andrew Mccaffrey
59 James Michael Russell
60 Tayler Spruce
61 Wu Shan 爱尔兰
科克市
62 Andrew James Mc Gregor
63 Jack Cowhig
64 William Mc Carthy
65 Sarah Marie Clifford
66 Ashling Theresa Moran
67 Keren Leonzini 以色列
海法市
68 Dan Becker
69 Keren Haham
70 Marva Langer
71 Noam Raveh
72 Roni Schreuer
73 Shani Hayun
74 Ruveena Reddy 南非
夸祖鲁-纳塔尔省
75 Kaylin Jean Cameron
76 Molly Mcmiles
77 Kelsi Johnston
78 Anelisa Cheryl Ngwane
79 Naledi Ngubane
80 Tia Singh
81 Seungdo Nam 韩国
济州道
82 Suhyang Jang
83 Dayeong Kang
84 Eunbin Kim
85 Yubin Lee
86 Yeon Soo Yang
87 Gayon Yang
88 Atsuko Iriguchi 日本
长崎县
89 Sakura Akita
90 Chihiro Hara
91 Mana Inuzuka
92 Shengai Fang
93 Momoka Yamada
94 张翼翀 中国
上海市
95 李颐弘
96 景恺彦
97 王雨桦
98 陈介豪
99 汤天祎
100 苏一帆
101 孙艺汇
102 向子盈
103 陈品如
104 张懿
105 王晓蓉
106 陆珵
107 何家萱
108 周乐萍
109 黄冰儿
110 陆文浩
111 韩笑
112 杨文怡
113 张旖旎
114 金科
115 章耀尹
116 胡蓓迪
117 张晓雯
118 张哲
119 汤妍雯
120 陈世昊
121 华茗仪

备注:名字字体加粗、斜体为带队教师。