中文  |  English

2013上海国际友好城市青少年夏令营

首页 > 历届回顾 > 2013年

      2013上海国际友好城市青少年夏令营共有13个友好城市参加:澳大利亚昆士兰州、俄罗斯圣彼得堡市、法国罗纳-阿尔卑斯大区、芬兰埃斯波市、荷兰鹿特丹市、美国芝加哥市、墨西哥哈里斯科州、南非夸祖鲁-纳塔尔省、斯里兰卡科伦坡市、以色列海法市、英国利物浦市、日本长崎县、韩国釜山市。

营员名单:

序号 姓名 性别 国别
1 Huijuan WU 澳大利亚昆士兰州
2 Amy Claire Callaghan
3 Cassie C Caragay
4 Taylor Elyse Joppich
5 Sussie Yang
6 Ethan James Bray
7 Luke Tran
8 Svetlana Ryzhova 俄罗斯圣彼得堡市
9 Anastasia Bigun
10 Daria Danshicheva
11 Tatiana Lubnina
12 Elizaveta Pankova
13 Daria Sollertinskaia
14 Sergei Plotnikov
15 Rudy Vavril 法国罗纳-阿尔卑斯大区
16 Nathan Eloy Andrieu
17 Alban Christian Pierre Aubert
18 Anouchka Gonzalez Rozmanowski
19 Berengere Marie Laure Claude Guerin
20 Lois Maria Helena Hutubessy
21 Juliana Rademaker
22 Vuojala Bjorklund 芬兰埃斯波市
23 Miro Toivo Tapio Penttinen
24 Patrik Valtteri Lahti
25 Jari Matti Raeisaenen
26 Juulia Marianna Salakka
27 Jenna Julia Lundström
28 Machiel Melsert 荷兰鹿特丹市
29 Chantal Overbeeke
30 Lan Xin Wei
31 Olivia Valerie Rafaella Monster
32 Jang Zhang
33 Pau Gabe Wiersma
34 Renier Floris Peter Michael Janssen
35 Nathan Gregory 美国芝加哥市
36 Amanda Emily Morsch
37 Giovanny Fidel Munoz
38 Jose Antonio De Luna Jr
39 Jasmine Nicole Luckett
40 Angelise Loredo
41 Sandra De Lourdes Miramontes Ramirez 墨西哥哈利斯科州
42 Victor Hug Arevalo Lopez
43 Paula Mercedes Castaneda Martinez
44 Michelle Martinez Ponce De Leon
45 Alejandra Guadalupe Valdes Alvarez
46 Claudia Daniela Hernandez Ayala
47 Misael Alejandro Covarrubias Alvarado
48 Mary Ann Hartley 南非夸祖鲁-纳塔尔省
49 Sandile Samuel Zakwe
50 Zachary Roland Styles
51 Matthew Samuel Gardiner
52 Siphesihle Senzeni Nzuza
53 Brandon Reece Loelly
54 Bonginkosi Zipheninhle Johannes Hlatshwayo
55 Sepalika Pirisyala Appuhamilage 斯里兰卡科伦坡市
56 Kudahetti Arachchige Dayakumara
57 Sarala Savithri Kumari Dewala Muni
58 Achchige Ama Mandasmitha Ranawaka
59 Tharushi Amarasiri Gunawardhana
60 Kavisha Hiranthi Thisera
61 Rina Rivka Korman 以色列海法市
62 Gili Simcha Oved
63 Sapir Edri
64 Kessem Tadmor
65 Shir Yihyie
66 Shoval Nezer
67 Omer Ben Zion Sheskin
68 Kathryn Poulton 英国利物浦市
69 Jessica Rose Costigan
70 Kerry Louise Smith
71 Lauren Rebecca Johnson
72 Lucy Elizabeth Reynolds
73 Olivia Maria Hopkins
74 Remise Louise ONeill
75 Yuko Soda 日本长崎县
76 Kyosuke Matsushita
77 Tomoya Kawasaki
78 Kaito Nagata
79 Taishi Furuki
80 Rina Tanaka
81 Chiaki Hoga
82 Yeseul Jeon 韩国釜山市
83 Kiwoong Lee
84 Junsu Sim
85 Hae Soo Park
86 Asin Im
87 Jin Ha
88 Chaeeun Park
89 殷瑛 中国上海市
90 李可隽
91 李卓君
92 倪文卿
93 顾钋
94 陆天容
95 李天丹
96 严梦婷
97 王怡婧
98 李雪雯
99 丁含章
100 庞瑜泽
101 陈昊天
102 杨佳琪
103 程莉莉
104 王沪雯
105 徐子卿
106 童千芸
107 魏喆沁
108 刘嘉欣
109 沈嘉英
110 周人昉
111 荆雨晴
112 郑一沁
113 董燕雯
114 盛旻雯
115 石靓
116 朱国彬
117 陆颖莹
118 何心聪


备注:名字字体加粗、斜体为带队教师。